/ Юные художники, к мольберту!
Юные художники, к мольберту!

Юные художники, к мольберту!

Центросоюз России приглашает юных художников принять участие в Международном детском кооперативном конкурсе «Улыбайся, мечтай и рисуй», инициатором которого стал Центральный союз кооператоров Болгарии. Организатор конкурса – Международный кооперативный альянс (МКА).
Письмо, в котором содержится приглашение, направил в региональные организации потребкооперации председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов. В нём подчёркнуто, что цель конкурса – продвижение глобального бренда COOP («КООП»), привлечение внимания детей к кооперативной бизнес-модели, кооперативным ценностям и принципам, а также поощрение творческого потенциала детей.

Темы рисунков могут быть самыми разными. Единственное условие, которое зафиксировано организаторами конкурса, – наличие на рисунках кооперативной символики (COOP латинскими буквами или КООП кириллицей).

К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Предусмотрены две возрастные группы – 5–11 лет и 12–18 лет. Все участники получат грамоты. Для победителей в каждой возрастной группе учреждены призы: за первое место – 300 евро, за второе – 200, за третье – 100. Кроме того, победители получат памятные подарки и книгу-альбом с фотографиями всех участников конкурса.
Для участия в конкурсе необходимо не позднее 23 сентября 2022 года отправить рисунок и бланк участия в Центросоюз РФ с пометкой «Зайцевой Л.В.». Бланк участия желательно заполнить на английском языке. Далее рисунки будут отправлены для оценки жюри в Бельгию, где находится штаб-квартира МКА (Брюссель). Результаты будут объявлены на сайте www.ccw.coop до 15 октября 2022 года.
Выставку рисунков, поступивших на конкурс, планируется провести с 30 октября по 30 ноября в штаб-квартире МКА.

Соб. инф.
Количество показов: 655
Рейтинг: 2.15, Голосов: 12