Ульяна Высоцкая – признанный мастер по изготовлению кукол из папье-маше в исторических костюмах, почти скульптур, которые вряд ли можно назвать игрушкой в традиционном её представлении.
Начало марта – лучшее время для весенней «перезагрузки», это время, когда хочется перемен. Но всегда встаёт вопрос: с чего лучше начать, так как долгая зима в качестве своего наследия часто оставляет упадок сил и хандру? С ними надо срочно справиться. В этом помогут пять шагов по физическому и духовному обновлению.
Иван Чирков, житель деревни Буда Жирятинского района Брянской области, уже несколько лет увлекается вышивкой бисером и радует родных и знакомых своими работами. В его коллекции – собственноручно вышитые картины с самыми разными сюжетами – от икон до анималистики.
Воспитанники детской студии развития личности «Таланты» из Оренбурга одержали победу в престижном Международном фестивале-конкурсе театрального искусства «Золотое сечение».
Во Владикавказе завершена двухлетняя реставрация Дома-музея театрального режиссёра Евгения Вахтангова, основателя государственного академического театра, носящего его имя.
Воспитанники детской студии развития личности «Таланты» из Оренбурга одержали победу в престижном Международном фестивале-конкурсе театрального искусства «Золотое сечение».
В Санкт-Петербурге, на улице Рубинштейна, 23, находится комната той самой коммунальной квартиры, где с 1944 по 1975 год жил советский писатель и журналист Сергей Довлатов. Эта квартира не музей, а обычная питерская коммуналка. Её выкупили, а поклонники писателя сделали в одной из комнат импровизированный мемориал, куда уже много лет водят экскурсии.
Житель деревни Крупец Брасовского района Брянской области Андрей Корпусёв открыл у себя в гараже музей старинных предметов. Местным жителям такой музей понравился. На экскурсии они ходят всей семьёй вместе с детьми.
В Государственном национальном театре в Ижевске прошёл благотворительный концерт «Всем миром!» в помощь строительству храма в селе Селты, которое всячески поддерживают и кооператоры.
Помочь производителям, торговле и родителям разобраться в том, как сегодня одевать детей, поможет 29-я Международная выставка «Детская и юношеская мода».
Чтобы люди лучше могли узнать самых маленьких из домашних питомцев (хомяков, мышей, крыс), любители экзотики придумали зоошоу «Зверёк на ладошке». Сегодня оно приобрело статус выставки международного масштаба.