/ В рамках форума говорили о кооперации
В рамках форума говорили о кооперации

В рамках форума говорили о кооперации

Первый заместитель председателя Совета Центросоюза России Сергей Грицай принял участие в дискуссии «Перспективные рынки сбыта: электронные маркетплейсы, торговые сети, потребкооперация, туризм», организованной в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства, входящего в программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).
Обсуждались вопросы поиска малым и средним бизнесом альтернативных и перспективных рынков сбыта, внедрения маркетплейсов, а также возможности потребкооперации и развитие туризма.

В своём выступлении Сергей Грицай отметил, что в этом году система потребительской кооперации России отмечает юбилей – 190 лет. Он рассказал участникам сессии об особенностях работы классической потребительской кооперации в нашей стране, а также о возможностях сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса с потребительскими обществами.

Отдельно Сергей Грицай подчеркнул важность работы по направлению цифровизации кооперации. Он отметил, что совместно с ПАО «Сбербанк» идёт работа по увеличению функциональности специального сервиса, созданного для потребительской кооперации. Цифровой сервис включает и функционал В2В – маркетплейса, который позволяет фермерам, владельцам малых и средних предприятий быстро и бесплатно найти партнёров-кооператоров, расширить каналы сбыта продукции и снизить трансакционные издержки.
Позднее на форуме состоялась встреча руководства Центросоюза России и ПАО «Сбербанк», на которой участники обсудили дальнейшие этапы развития проекта «Кооператив онлайн».

На полях форума представители ВЭБ.РФ обсудили предложения Центросоюза России по созданию сети современных заготовительных комплексов.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 278
Нет голосов