/ В поисках новых партнёров, идей и рынков

В поисках новых партнёров, идей и рынков

Представители предприятий системы Кировского  облпотребсоюза и кластера пищевой промышленности Кировской области побывали в Казани для обмена опытом и в поисках новых идей и партнёров.
Как сообщила председатель совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова, делегация кировских производителей, участников пищевого кластера, была многочисленной. 20 предприятий из разных районов области и города Кирова при поддержке центра «Мой бизнес» отправились в Казань для обмена опытом и в поисках новых идей. Такие мероприятия – прекрасная возможность найти новых партнёров, рынки сбыта и познакомиться с перспективным в плане развития и ведения бизнеса регионом.

В Казанском Доме предпринимателя была развёрнута выставка-презентация товаров кировских производителей. Предприятия из Кикнурского района – «Пищевик», «Мир вкуса», Зуевский хлебокомбинат, «Смак», «Нолинский хлеб» – и другие кировские производители демонстрировали свою продукцию. В двухдневной программе – посещение предприятий Казани, общение с казанскими предпринимателями. Участники встреч обменивались опытом с коллегами, искали пути, как выстроить дальнейшую работу между регионами.

С участниками встретился первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, директор департамента развития и поддержки предпринимательства Артур Николаев. Отмечалась важность взаимодействия между соседними регионами, возможность открыто обмениваться опытом, а главное – изучать новые тренды и технологии.
На встрече также присутствовала генеральный директор Ассоциации рестораторов и отельеров города Казани, руководитель Международной школы по кулинарии и сервису Галина Шарафутдинова. Она поделилась проблемами рестораторов, отметив, что после пандемии и ограничений с рынка ушли многие заведения. А для того чтобы отыграть прежние позиции и начать рост, крайне важны систематизация, обучение и развитие сотрудников, а также непрерывная работа с базой гостей. Рестораторы Казани проявили заинтересованность в продукции, презентованной кировскими предприятиями, и обозначили готовность к следующему шагу в укреплении коммерческих отношений между регионами.

– Предприниматели в Казани умеют масштабно мыслить и правильно организовывать свой бизнес, – отметила председатель совета Зуевского райпо Лариса Мылкина. – Для себя особо отметила выступления владелицы ресторана-театра «Дали» Риммы Гариповой и директора ресторана «Туган Авалым» Гульназ Мухаметшиной в части, как нужно правильно работать с персоналом, мотивировать и в целом организовать свою работу.
Количество показов: 169
Нет голосов