/ В Кирове состоялся Молодежный форум потребительской кооперации «Время возможностей»
В Кирове состоялся Молодежный форум потребительской кооперации «Время возможностей»

В Кирове состоялся Молодежный форум потребительской кооперации «Время возможностей»

Кировский облпотребсоюз провел второй Молодежный форум потребительской кооперации «Время возможностей». В течение двух дней 45 активистов районных потребительских обществ участвовали в мастер-классах, круглых столах, презентовали свои проекты, проходили ночной квест и пели песни у костра.

На официальное открытие Форума приехал начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова Алексей Андреев, который проинформировал участников о проектах городских властей, реализуемых для молодежи. Представитель Министерства молодежи Кировской области сообщил кооператорам о льготных программах по улучшению жилищных условий для молодых семей в сельской местности.

Председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова рассказала молодым сотрудникам о ключевых проектах развития потребительской кооперации региона в сфере производства продукции, общественного питания и заготовительной деятельности. «Символично, что в этом году Молодежный форум проходит под девизом «Время возможностей». Я считаю, для кооператоров действительно открывается время для новых возможностей и реализации своих идей в традиционных и новых направлениях. Считаю, что молодежные лидеры должны быть в составе Советов и Правлений кооперативных организаций. В органах управления должен присутствовать не только опыт, но и новые идеи, энергия и молодежная инициатива», - отметила Лариса Александровна.

На круглом столе «Молодежь потребкооперации: проблемы и перспективы» кооператоры обсудили, чем живет молодежь в районных потребительских обществах, с какими проблемами сталкивается, к чему стремиться и что ждет от работы в системе потребительской кооперации.

В рамках деловой программы участники форума презентовали свои реализованные проекты, которые способствуют формированию профессионального, конкурентоспособного и сплоченного кадрового состава потребительских обществ. Нолинские кооператоры рассказали, как поддерживают корпоративный дух своих сотрудников через организацию совместных выездов – в Казань, Юркин парк, Ижевский зоопарк и др. Представители Фаленского районного потребительского союза назвали свою презентацию «Как работаем, так и отдыхаем». Молодые кооператоры из Афанасьево активную жизнь своего райпо представили в стихах, а студенты Кировского кооперативного техникума рассказали об участии в социальных, благотворительных региональных проектах: «Добрая Вятка», «Ты не один – нас много» и других.

В этом году для участников была подготовлена масштабная образовательная программа. Одним из самых яркий событий программы стал мастер-класс по ораторскому искусству от бизнес-тренера, основателя школы риторики и речи, телеведущего Романа Мамедова. Молодые кооператоры научились как расслаблять мышцы перед публичным выступлением по китайской технике: узнали с помощью каких приемов можно привлечь внимание публики, какие позы располагают к себе собеседника, сделали упражнения для тренировки речевого аппарата и изучили многие другие методики успешного ораторского мастерства.

Начальник отдела кадров Кировского облпотребсоюза Светлана Фокина презентовала участникам форума «Путеводитель нового сотрудника», который помогает сориентироваться новичку в первые дни работы в облпотребсоюзе, знакомит его с существующими традициями, правилами и стандартами работы в системе потребительской кооперации.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 131
Нет голосов