/ Пирог потянул на центнер
Пирог потянул на центнер

Пирог потянул на центнер

В Буздякском районе с участием кооператоров прошёл республиканский фестиваль национальной кухни «БэлешФест-2022».
Активное участие в празднике, на котором были представлены блюда национальных кухонь – башкирской, татарской, русской, чувашской, марийской, мордовской, удмуртской, – приняли и работники потребительского общества «Буздякское», кулинары которого славятся своим умением в приготовлении национальных блюд.

Кооператоры возвели в парке райцентра просторную юрту, где на славу угостили гостей фестиваля. Главным блюдом на столе, естественно, был символ праздника – вкуснейший печёный национальный пирог бэлеш.

Буздякцы, в их числе и работники потребительской кооперации, успешно претворяют в жизнь наказ главы Башкортостана Радия Хабирова, как-то заметившего, что каждый район должен иметь свою «изюминку». В Буздякском районе это бэлеш, который действительно собирает друзей.

Не обошлось и без сюрпризов: организаторы фестиваля угостили всех желающих пирогом из 6 разных начинок, вес которого составил 100 килограммов. В рамках фестиваля состоялось также открытие арт-объекта в виде национального пирога «Большой бэлеш».

На снимке: на фестивале «БэлешФест».
Количество показов: 163
Нет голосов