/ На празднике арбуза бойко торговали
На празднике арбуза бойко торговали

На празднике арбуза бойко торговали

Кооператоры Оренбуржья приняли участие в традиционном межрегиональном фестивале «Соль-илецкий арбуз».
Самое большое арбузное поле России находится именно в Соль-Илецком городском округе. В 2013 году официально был зарегистрирован соответствующий товарный знак «Соль-Илецк – арбузная столица России». В ходе фестиваля в Соль-Илецке работали выставка народных умельцев, игровые площадки для детей, тематические площадки и инсталляции, площадка «Город мастеров», проводились уже полюбившиеся оренбуржцам конкурсы «Обжорка», «Царь-арбуз» и «Королева-тыква».

Масштабно было представлено на празднике Соль-Илецкое райпо. На центральной площади города традиционно развернулась широкая ярмарка. Палатка кооператоров, где гостям праздника предлагали продукцию собственного производства, оказалась одной из самых больших. Под шестиметровым шатром разместились три торговых прилавка, холодильное оборудование, витрина для пирожных и морозильные камеры для мороженого и напитков. Торговля шла бойко не только на площади, но и в кооперативном магазине поблизости. Общая выручка превысила 100 тысяч рублей.

Первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин вручил благодарственные письма минсельхоза области. Диплом за 3-е место в номинации «Лучший сельский магазин» конкурса «Лучшее предприятие торговли Оренбургской области – 2022» получило Соль-Илецкое районное потребительское общество.
Количество показов: 172
Нет голосов