/ Друзья желудка: ожидания оправдались
Друзья желудка: ожидания оправдались

Друзья желудка: ожидания оправдались

В Уфе прошёл ежегодный кулинарный форум GastroMaster-2022, организованный при поддержке министерства торговли и услуг Башкортостана и национальной Ассоциации кулинаров России.
Тысячи горожан пришли посмотреть и попробовать на вкус национальные блюда, ознакомиться с культурой и традициями народов, проживающих в регионе. Уличный гастрофестиваль «КуРай» в формате ярмарки не обманул ожиданий уфимцев.
Не остались в стороне и кооператоры. Свою продукцию жителям столицы Башкортостана представили Бижбулякское райпо, ПК «Мишкинский» и ПО «Кандринский хлебокомбинат».

Глава республики Радий Хабиров с интересом ознакомился с продукцией кооператоров Бижбулякского района, где бережно хранят кулинарные традиции своих предков. По итогам кулинарного форума кооператоры были награждены специальными дипломами министерства торговли и услуг Башкортостана, Ассоциации кулинаров России и Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров республики. А Бижбулякский район, представивший блюда чувашской кухни, был удостоен Гран-при за победу в гастрономическом конкурсе.

На снимке: Радий Хабиров общается с кооператорами республики.
Количество показов: 152
Нет голосов