/ Чувашпотребсоюз поддерживает развитие школьного туризма в регионе
Чувашпотребсоюз поддерживает развитие школьного туризма в регионе

Чувашпотребсоюз поддерживает развитие школьного туризма в регионе

В Чувашии активно развивается школьный туризм. В рамках реализации регионального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники имеют возможность за счет бюджетных средств отправиться в двухдневный тур по республике. Предприятия общественного питания Чувашпотребсоюза активно участвуют в национальном проекте.

Благодаря национальному проекту школьники Чебоксар смогут познакомиться с достопримечательностями и уникальными особенности чувашского края. Сегодня на выбор доступны шесть туристических маршрутов выходного дня. Познавательные экскурсии организованы в Алатырь, Канаш, Козловку. Для путешествия ребятам выдается социальный сертификат на 7 тысяч рублей. Он включает в себя: путешествие на территории Чувашской Республики продолжительностью не менее 24 часов, питание, проживание в гостиницах «три звезды» и выше, трансфер, экскурсии, мастер-классы, музейные программы с использованием «Пушкинской карты».

Более трех тысяч учеников 5-9 классов до конца этого года примут участие в проекты. В их числе призеры и победители олимпиад, волонтеры, лидеры спортивных, культурных и социальных конкурсов и соревнований, участники Пушкинского и Географического диктантов, патриотического проекта «Сурский рубеж». Социальные сертификаты на туристические услуги получат также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, учащиеся муниципальных школ.

Кооперативные кафе Ишлейского райпо обслуживают один из туристических маршрутов. Юных путешественников в перерывах между знакомством с туристическими объектами здесь сытно и вкусно кормят. В меню – все самое необходимое и полезное, чтобы согреться в прохладную осеннюю погоду и набраться сил перед новыми впечатлениями. По словам директора общественного питания Ишлейского райпо Валентины Михайловой, у сотрудников райпо большой опыт обслуживания коллективных групп по сто человек, в том числе и школьного возраста. Чувашпотребсоюз является одним из крупнейших игроков на рынке общественного питания в сельской местности, кооператоры гарантируют качество и безопасность продукции и высокий уровень обслуживания.   

«Проект масштабный и очень важный для республики, поэтому Чувашпотребсоюз активно подключился к развитию школьного туризма. Уверен, что он будет способствовать формированию у школьников чувства гордости за родной край. Увидеть своими глазами как зарождалась и развивалась экономика, наука, культура, свершались подвиги, создавались   достижения – за всем этим стояли конкретные люди, о которых новое поколение молодежи должно знать», - отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

 Справка

Программа «Путешествие по Чувашии» был признан лучшим этнографическим маршрутом России 2018 года. В программу тура входит: размещение в двухместных номерах гостиницы, экскурсии, посещение главных достопримечательностей региона, таких как Мокринский мост в Канашском районе, музеи и храмы в Алатыре, Чебоксарах, участие в квестах на знание истории и культуры родного края.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 136
Нет голосов