/ Что происходит на местах
Что происходит на местах

Что происходит на местах

Председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов побывал в Агрызском и Мамадышском райпо.
Была проведена встреча с коллективами. Руководитель респотребсоюза ознакомился с работой отраслей, оценил ход реконструкции производственных цехов, освоение новых производств и внедрение прогрессивных технологий. Особое внимание – реконструкции инженерных коммуникаций, подготовке объектов к осенне-зимней эксплуатации, вопросам торгового обслуживания населения, уровня заработной платы работников прилавка. Обсуждены вопросы по повышению уровня заработной платы и материальной заинтересованности продавцов, в том числе за счёт увеличения товарооборота торговых объектов.

В потребительском обществе «Красноборское» участники встречи знакомились с работой производственного цеха, с ходом ремонта помещений. Изучили работу цеха по производству макаронных изделий, также посетили торговые объекты. На местах изучен вопрос реализации собственной продукции, даны рекомендации по производству пельменей для дальнейшей реализации их в магазинах.

В Мамадышском районе посетили производственные цеха по выпуску макаронных и кондитерских изделий, осмотрели линию по производству лимонада, колбасные и рыбные цеха. Кооператоры Мамадышского райпо ежедневно производят и реализуют продукцию на сумму 150–160 тысяч рублей. Особый интерес вызвала работа теплицы по выращиванию овощей, которые будут реализованы на осенних сельскохозяйственных ярмарках.

По итогам посещения приняты решения по дальнейшему развитию потребительских обществ, освоению новых видов услуг, увеличению объёмов и изучению новых направлений в производстве собственной продукции.

С сайта респотребсоюза
Количество показов: 165
Нет голосов