…А под ногами – полярный круг
Что дешевле: поддержать кооператоров в их заботе о людях или наградить грамотой?
В суровом озёрном крае, на севере Карелии, где проходит полярный круг, в Лоухском районе, растянувшемся на всю ширину республики – от финской границы до Белого моря, – работает Лоухское райпо – одна из передовых организаций Карелпотребсоюза. Этот район в Карелии самый большой по занимаемой площади, но плотность населения в нём самая низкая. Он входит в Арктическую зону. Населённые пункты здесь отдалены друг от друга на значительные расстояния. И в суровых условиях Приполярья Лоухское райпо, занимаясь торговым обслуживанием, обеспечивает своих земляков всеми необходимыми товарами.
Вот что рассказала нашему корреспонденту о работе своей организации председатель совета Лоухского райпо Лидия СЕРГЕЕВА, которая уже 24 года возглавляет райпо.
Вот что рассказала нашему корреспонденту о работе своей организации председатель совета Лоухского райпо Лидия СЕРГЕЕВА, которая уже 24 года возглавляет райпо.
Полностью материал доступен подписчикам «Российская кооперация»
Если вы хотите читать наши статьи и участвовать в дискуссиях, то вам нужно оформить подписку:
| Подписка на 1 месяц | 345 ₽ |
Количество показов: 405
Нет голосов
