/ Журналистов отправили в пресс-тур
Журналистов отправили  в пресс-тур

Журналистов отправили в пресс-тур

Чувашпотребсоюз устроил пресс-тур для журналистов, чтобы кооперацию можно было увидеть, попробовать, потрогать. Тур ежегодный, проводится теперь уже более 20 лет.
В Международный день солидарности журналистов в Чувашпотребсоюзе на базе Калининского райпо состоялся традиционный ежегодный республиканский семинар-совещание со средствами массовой информации, посвящённый 190-летию потребительской кооперации России. Организаторами мероприятия выступили Чувашпотребсоюз, министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Союз журналистов региона.

На протяжении 21 года Чувашпотребсоюз последовательно проводит ежегодные пресс-туры для СМИ. В мероприятии участвуют редакторы и журналисты печатных изданий, радио- и телевизионных компаний республики. Журналисты побывали практически во всех районах республики, увидели, как и где кооператоры работают: на хлебокомбинатах, в заготовительных центрах, в ресторанах и кафе, магазинах, аптеках, ателье, мастерских; ознакомились со всей логистической системой поставок, узнали вкус и полезность выпускаемой продукции и людей, которые с любовью относятся к своей профессии. Системная работа по выстраиванию коммуникаций со СМИ позволила добиться практически полной информированности населения о деятельности потребкооперации на благо развития сельских территорий.

Участников семинара приветствовали председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, депутат Государственной думы Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Олег Кортунов, Кристина Майнина, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова.
Участникам семинара продемонстрировали работу аптеки, объектов торговли, общественного питания, заготовок, производства Калининского райпо.

Представители СМИ посетили гастроном «Нурас», ознакомились с работой сельского магазина и приёмозаготовительного пункта в деревне Кюльхири, магазина-склада по продаже стройматериалов в посёлке Вурнары. Журналисты также побывали с экскурсией на хлебозаводе в посёлке Вурнары. В завершение пресс-тура состоялось награждение победителей республиканского конкурса средств массовой информации «Потребительская кооперация – 2021».
Количество показов: 277
Нет голосов