/ Живая еда удалась и студентам. СибУПК уверенно заявляет о себе в индустрии гостеприимства
Живая еда удалась и студентам. СибУПК уверенно заявляет о себе в индустрии гостеприимства

Живая еда удалась и студентам. СибУПК уверенно заявляет о себе в индустрии гостеприимства

Преподаватели и студенты СибУПКа приняли участие в форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы». На «Дико полезном форуме» и «Дико полезной выставке» вуз представил свой стенд. Студенты помогали шеф-поварам и бренд-шефам в проведении гастрономических мастер-классов. В мероприятиях форума также участвовали руководители и специалисты Новосибирского облпотребсоюза
На экспозиции СибУПКа посетители выставки могли ознакомиться с основными достижениями вуза и программами обучения.  Успехи и достижения вуза в индустрии гостеприимства привлекали на стенд большое количество кадровых партнеров и представителей бизнеса. Были достигнуты договоренности о развитии партнерских отношений с рядом гостиниц и оздоровительных комплексов Новосибирска и Сибирского региона, студенты приглашены на стажировки и прохождение практики с перспективой дальнейшего трудоустройства.

В течение двух полных дней студенты СибУПКа по специальности «Поварское и кондитерское дело» помогали шеф-поварам и бренд-шефам в проведении гастрономических мастер-классов. Ребята готовили борщ по старинному рецепту с гусем и черносливом, тройную уху из семи видов рыбы, позы с рубленым мясом и грибами, талу из хариуса, тартар из муксуна, татаки из оленины, пироги с самыми разнообразными начинками. Во всех рецептах использовались местные продукты и дикоросы, лесные ягоды и травы, которые делали даже привычные блюда более пикантными и необычными.

Специалисты торгового отдела Новосибирского облпотребсоюза также приняли активное участие в мастер – классах, провели деловые встречи с возможными поставщиками торгового оборудования и сельхозпродукции, креативными агентствами по торговому дизайну, посетили дискуссионные площадки. Особое внимание новосибирские кооператоры обратили на эко продукцию и эко посуду из кедра, которую представили на форуме томские предприниматели.

Справка

В Новосибирском «Экспоцентре» состоялся второй форум-выставка сибирского гостеприимства «Дикоросы». Форум прошел при поддержке Правительства Новосибирской области и НГТПП. В деловой программе Форума-выставки приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, первые лица и главные эксперты сферы HoReCa, отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений. 8 стран, 20 регионов и более 150 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы стали участниками выставки. На торжественной церемонии открытия форума-выставки участников приветствовали: губернатор НСО Андрей Травников.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 37
Нет голосов