/ Защитники Отечества растут в кооперации
Защитники Отечества растут в кооперации

Защитники Отечества растут в кооперации

Минувший День защитника Отечества – 23 февраля – особый праздник для бойцов студенческого отряда охраны правопорядка  «Беркут» Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.
Уже пять лет «Беркут» является лучшим общественным объединением правоохранительной направленности среди организаций среднего профессионального образования. Отряд участвует в реализации различных общественно значимых и волонтёрских проектов, входит в состав сводного студенческого отряда «Центросоюз». Это и поддержание порядка на ярмарках с участием кооперативных предприятий, и волонтёрские миссии на конкурсах и фестивалях, и профилактика правонарушений среди студентов техникума, и патриотическое воспитание, и профессиональное развитие.

Руководство Главного управления МВД России по Новосибирской области ценит добровольных помощников, предоставляет им возможность проходить стажировку в Центре профессиональной подготовки.

Кстати, 17 февраля председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов поздравил студентов образовательных организаций потребительской кооперации и сводный студенческий отряд «Центросоюз» с Днём российских студенческих отрядов, который отмечается ежегодно в этот день.

На снимке: бойцы отряда «Беркут» с Дмитрием Зубовым.

Количество показов: 333
Нет голосов