/ Юбилей студенческих отрядов отметили на ВДНХ и по всей стране
Юбилей студенческих отрядов отметили на ВДНХ и по всей стране

Юбилей студенческих отрядов отметили на ВДНХ и по всей стране

День российских студенческих отрядов в этом году – а он отмечается 17 февраля – был особенным. Ведь этот год юбилейный вдвойне. Исполнилось 20 лет современным российским студенческим отрядам. А в ноябре будет отмечаться 65 лет стройотрядовскому движению в нашей стране
Этот юбилей отметили десятки тысяч людей, представители самых разных профессий. Ведь за 65 лет бойцы студотрядов внесли неизмеримый вклад в решение ключевых общенациональных задач. Нынешнее поколение российского студенчества достойно продолжает эти традиции. Это подчёркивается в приветствии президента Российской Федерации Владимира Путина участникам карьерного форума «Труд крут», прошедшего с участием Центросоюза и Российского университета кооперации 16–17 февраля на форуме-выставке «Россия». «Особо отмечу ваши усилия, направленные на благоустройство воинских захоронений, поддержку семей участников специальной военной операции», – подчеркнул президент.  Было подписано 16 соглашений о сотрудничестве между российскими студенческими отрядами и министерствами РФ. За два дня форума его основную площадку в Москве посетили более 10 тысяч молодых людей, в том числе бойцы студенческих отрядов РУК.

– Сегодня ни одно значимое и знаковое событие в России не проходит без участия студенческих отрядов. Российские студенческие отряды по праву называются авангардом молодёжи в нашей стране, – отметил Василий Шабалдин, руководитель студенческого отряда «Центросоюз».
Напомним, в системе потребительской кооперации возрождение студенческих отрядов началось в 2016 году во многом по инициативе председателя Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова, в прошлом активного участника студ­отрядовского движения. Он поздравил нынешних бойцов студенческих отрядов кооперативных учебных заведений самыми тёплыми словами.

«Сегодня молодые бойцы достойно представлены на всех фронтах – это отряды проводников и педагогов-вожатых, сервисные, путинные и специализированные отряды, – говорится в поздравлении. – Участие в движении студенческих отрядов даёт уникальную возможность набраться опыта и проявить себя. Для многих поколений молодёжи «третий семестр» стал хорошей школой товарищества и взаимовыручки. Это настоящая школа жизни, возможность проверить себя на прочность и получить бесценный опыт».

Дмитрий Зубов пожелал бойцам активного развития, плодотворных трудовых будней и ярких побед во благо развития и процветания системы потребительской кооперации и всей России!

Соб. инф.
Количество показов: 58
Нет голосов