/ Выручает карта «Единая»
Выручает карта «Единая»

Выручает карта «Единая»

Брянские кооператоры продолжают собирать средства на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса и участникам СВО. С начала этого года кооперативные организации Брянского облпотребсоюза перечислили на эти нужды почти 1,5 миллиона рублей.
Основной гуманитарный груз – это продукция собственного производства, хлебобулочные изделия, мясные и рыбные консервы, а также бутилированная вода, сигареты, тёплые вещи, строительные материалы и другие товары первой необходимости – всё, что нужно солдатам на фронте. Некоторые кооператоры организуют для военных горячие обеды.

Клинцовское райпо продолжает исполнять соглашение с местной администрацией на оказание дополнительной скидки в 5 процентов на покупку любой продукции или товара в кооперативной торговой сети района для всех участников СВО или членов их семей. Владельцы карты социальной поддержки «Единая» активно этим пользуются, в том числе и в кооперативных магазинах.

Не остаются в стороне и сами работники системы. Особенно те, кто проживает в непосредственной близости от границы. Они самостоятельно создают чаты помощи и группы поддержки в соцсетях, объявляют сборы и приобретают для военных продукты и товары первой необходимости, внося в общее дело свой личный вклад. Студенты и преподаватели Брянского кооперативного техникума регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи для военных, а также активно сотрудничают с волонтёрской группой «ЗОВ поддержи наших».

– Благодаря нашей замечательной заведующей столовой, кондитеру Ирине Свиридовой защитники получили пирожки, – говорит Наталья Шарденкова, директор Брянского кооперативного техникума.

Сбор помощи продолжается.

Фото БКТ
Количество показов: 29
Нет голосов