/ Волонтерский отряд Новосибирского кооперативного техникума – победитель конкурса «Доброволец 2023 года»
Волонтерский отряд Новосибирского кооперативного техникума – победитель конкурса «Доброволец 2023 года»

Волонтерский отряд Новосибирского кооперативного техникума – победитель конкурса «Доброволец 2023 года»

В декабре мэрия города Новосибирска подвела итоги конкурса «Доброволец года – 2023». Волонтёрское движение «Твори Добро» Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза награждено Дипломом первой степени и статуэткой «Доброволец 2023 года» в номинации «Студенческое добровольчество».

Традиционно конкурс проводится по 10 номинациям. Номинанты — это разные общественные организации, добровольческие объединения, просто активные горожане. Всего на конкурс в этом году было подано 103 заявки, в числе которых представители волонтёрского движения «Твори Добро» Новосибирского кооперативного техникума.

Волонтерский отряд «Твори добро» создан в 2018 году с целью пропаганды духовных и патриотических ценностей, формирования молодежной культуры и профилактики асоциального поведения. Руководитель отряда – специалист по делам с молодёжью Зохиджон Мамадсодиков. Численность отряда на сегодняшний день составляет 97 человек.

В течении года волонтеры отряда активно участвуют во Всероссийской акции «КООП Добро» (сбор средств и приобретение елочных украшений и новогодних подарков для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей). Студенты поддерживают эко-проект «Зелёный город»: собирают макулатуру, проводят эко-субботники в парках, участвуют в уборке прибрежных территорий вдоль берега Оби. Волонтёры совместно с фондом «Плечом к плечу» Новосибирской области в течение года плетут маскировочные сети для бойцов, которые находятся в зоне СВО.

Специалист по работе с молодёжью кооперативного техникума - руководитель отряда «Твори Добро» Мамадсодиков Зохиджон награждён Почётной грамотой мэрии Новосибирска и знаком «Доброволец года».

«В этом году нашему волонтерскому отряду исполнилось пять лет. Участвуя в волонтёрской деятельности, студенты учатся организовывать и проводить различные мероприятия, благотворительные акции, экологические проекты и другое. Ребята приобретают ценный опыт работы в команде, развивают лидерские навыки и социальную ответственность», - отметила Татьяна Попова, директор Новосибирского кооперативного техникума.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 94
Рейтинг: 3.02, Голосов: 1