/ Вологодские кооператоры поддержали спортивный фестиваль по кросс-кантри
Вологодские кооператоры поддержали спортивный фестиваль по кросс-кантри

Вологодские кооператоры поддержали спортивный фестиваль по кросс-кантри

В Вологодской области состоялся спортивный фестиваль по кросс-кантри на снегоходах «В снегах Кириллова». Более 5 тысяч гостей посетили различные мероприятия фестиваля. Кооператоры региона организовали дегустацию и продажу собственной продукции, а также горячее питание участников и гостей фестиваля

В Кириллов приехали спортсмены из Вологодской, Ярославской, Архангельской и Московской областей. Они продемонстрировали мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Всего на дистанции вышло более ста спортсменов. Перед началом соревнований участники устроили флешмоб: 50 снегоходов выстроились в форме логотипа Года семьи.

На площадке весь день работали интерактивные и концертные программы, мастер-классы для детей и взрослых. Все желающие могли научиться изготавливать традиционные народные куклы и попрактиковаться в кузнечном ремесле, приобрести сувениры и памятные подарки, а реконструкторы и исторические общества знакомили гостей фестиваля с традициями, бытом и народными забавами Древней Руси.

В рамках фестиваля работала ярмарка. Прилавки местных производителей были полны товаров: мед, сладости, молочная продукция, сувениры ручной работы. В торговых рядах гости фестиваля могли приобрести изделия мастеров народных промыслов и ремесленников: предметы быта из бересты, гончарные изделия, текстиль и игрушки ручной работы, местные тканые половики, кованые изделия.

Для зрителей и гостей фестиваля кооператоры приготовили угощения: шашлык, плов, уху на костре, серые щи и кашу из солдатской полевой кухни, пироги, блины, чай. Вологжане могли также продегустировать известную кооперативную продукцию: кирилловскую чагу, рогульки, кирилловский лимонад.

«Спортивный праздник «В снегах Кириллова» проводится с 2001 года. Руководство области уделяет большое внимание развитию спорта на сельских территориях. Такие фестивали должны стать новой точкой роста туристической привлекательности региона. Фестиваль посетили свыше 5 тысяч гостей. Для нас работать на таком мероприятии - большая ответственность», - отметила председатель Совета Вологодского облпотребсоюза Инна Репина.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 53
Нет голосов