/ Вице-губернатор попал в историю. Благодаря видеопроекту
Вице-губернатор попал в историю. Благодаря видеопроекту

Вице-губернатор попал в историю. Благодаря видеопроекту

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян стал героем Всероссийского видеопроекта Центросоюза РФ «Живая история кооперации». В правительстве Нижегородской области направление потребительской кооперации уже несколько лет курирует Андрей Саносян. В беседе Андрей Григорьевич затронул несколько ключевых вопросов.
– Предоставление качественных услуг, особенно в тех местах, где зачастую традиционный бизнес не работает, – это главное, что мы сегодня вкладываем в понятие «потребительская кооперация», – говорит Андрей Григорьевич. – Люди сами производят, сами продают, сами друг с другом кооперируются и делают это в соответствии с теми традициями, которые не одну сотню лет назад были заложены их предками.

Ещё одна отличительная черта потребительской кооперации, по словам Андрея Григорьевича, – это кооперативные династии, где преемственность поколений является основой устойчивости и стабильности.

– В нашей стране ещё не развита история с семейным бизнесом, а потребкооперация – это яркий пример семейного бизнеса, – отмечает Андрей Григорьевич. – У нас сейчас действующий руководитель Нижегородского областного союза потребительских обществ – Алексей Валерьевич, представитель кооперативной династии Ериковых. Общий стаж династии Ериковых составляет почти 115 лет. Основатель династии – дед Алексея Валерьевича, Иван Михайлович. И мы видим, что его дело в надёжных руках.

Андрей Саносян отметил новые тенденции в развитии кооперации. Например, сейчас активно развиваются услуги аптек и аптечных пунктов. Для тех людей, которые живут в небольших населённых пунктах в сельской местности, это очень важная услуга, это надо развивать. Кроме того, очень важно привести в порядок кооперативные объекты, они должны соответствовать духу времени. И третье, чем нужно заняться, – это продвижение продукции собственного производства за границы своего региона. А самое главное – нужно думать о завтрашнем дне: руководителям районных организаций готовить достойную смену, для этого у кооператоров есть своя собственная сеть учебных заведений, в числе которых главная роль принадлежит РУК.

Полностью интервью Андрея Саносяна можно посмотреть на YoyTube-канале Центросоюза по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=dxJQq_zMHAk
Количество показов: 148
Нет голосов