/ В Кировской области состоялся Молодежный форум работников потребительской кооперации
В Кировской области состоялся Молодежный форум работников потребительской кооперации

В Кировской области состоялся Молодежный форум работников потребительской кооперации

Впервые после введения ограничительных мер Кировский облпотребсоюз провел на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» в очном формате Молодежный форум.
Молодежный форум работников потребительской кооперации Кировской области – уникальная возможность для способных и талантливых молодых работников потребительской кооперации региона проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести свои предложения по развитию отрасли. Главные задачи Форума – формирование сообщества молодых профессионалов потребительской кооперации Кировской области, поддержка социально-значимых молодежных инициатив.

В форуме приняло участие более 40 активных молодежных лидеров из разных кооперативных предприятий области, а также студенты Кировского кооперативного техникума. В работе мероприятия приняли участие заместитель министра, промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Лариса Агалакова, председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Владимир Зянкин.

Лариса Агалакова рассказала молодым специалистам области о системе мер поддержки организаций потребительской кооперации, особенно в период введения ограничительных мер в связи с пандемией. Она обратила внимание участников форума на повышение качества торгового обслуживания и обеспечение доступности товаров первой необходимости в сельской местности.

Программа Форума была насыщенной: участники пообщались с коллегами–сверстниками, посетили ряд предприятий Куменского райпо, поучаствовали в конкурсах, тренингах, направленных на повышение профессионального уровня.

«Искренне рада, что мы постепенно возвращаемся к прежней жизни. В период ограничительных мер мы свели к минимуму офлайн-мероприятия, но здоровье наших сотрудников, особенно молодых людей для нас абсолютный приоритет. Мы постепенно возобновили в прежнем режиме работу Школы технолога, Делового клуба работников кадровых служб, Клуба маркетологов и другие мероприятия. У нас большие планы по развитию кооперации в нашей области, для этого нужны новые кадры. Мы системно развиваем преемственность поколений, передаем традиции, знания и опыт молодым кооператором Вятки», - отметила председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 239
Нет голосов