/ Учились, общались, радовались
Учились, общались, радовались

Учились, общались, радовались

В лагере «Салют» прошёл IX молодёжный форум работников потребительской кооперации Чувашской Республики, в котором приняли участие свыше 130 сотрудников кооперативных организаций Чувашпотребсоюза.
В честь 130-летия потребительской кооперации Чувашии участники форума запустили в небо 130 белых, синих и красных шаров, символизирующих цвета российского флага.
Председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов отметил:

– Первое потребительское общество в Чувашской Республике было образовано в 1893 году рабочими в железнодорожных мастерских города Алатыря, что дало импульс к созданию потребительских кооперативов в Чувашии. Спустя 130 лет мы видим, что потребительская кооперация успешно развивается, в том числе благодаря тому, что в ней работает целеустремлённая, инициативная, талантливая молодёжь.

Руководитель потребсоюза выразил уверенность, что каждый участник форума вернётся домой с багажом новых знаний, умений, ярких впечатлений. Если в организации есть молодые кадры, то у неё есть будущее, перспектива, отметил, приветствуя участников форума, председатель Государственного совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Начальник отдела молодёжного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодёжной политики администрации города Чебоксары Анна Страхова подчеркнула, что потребительская кооперация, будучи многоотраслевой, является одной из ключевых на селе.
По традиции в начале форума состоялись награждение победителей и призёров молодёжной премии «Прорыв» и зарядка со «звездой», которую провели воспитанники Федерации фитнес-аэробики во главе с Оксаной Вербиной.

Территория лагеря на целый день стала площадкой для интерактивных игр, тренингов на тему здорового питания, успешных переговоров, самообразования, тайм-менеджмента, китаеведения. Кроме того, для команд были проведены мастер-классы на тему оказания первой медицинской помощи, начальной военной подготовки, правил пожарной безопасности. Немало ярких эмоций подарили гостям выступления эстрадного ансамбля «Сеспель».

На снимке: во время форума.
Фото автора
Количество показов: 108
Нет голосов