/ Ученые СибУПК представили инновационные решения для практической деятельности Красноярского крайпотребсоюза
Ученые СибУПК представили инновационные решения для практической деятельности Красноярского крайпотребсоюза

Ученые СибУПК представили инновационные решения для практической деятельности Красноярского крайпотребсоюза

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) совместно с Красноярским крайпотребсоюзом провели научно-практическую онлайн-конференцию, посвященную вопросам инноваций в области производства безалкогольных напитков и переработки плодовоовощной и дикорастущей продукции.
В ходе мероприятия свои доклады представили ведущие ученые кафедр «Технологии и организации общественного питания», «Товароведения и экспертизы товаров», «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Также состоялось обсуждение вопросов внедрения представленных технологических разработок в практическую деятельность.

В дискуссии приняли участие представители Красноярского крайпотребсоюза и кооперативных организаций: председатель Совета крайпотребсоюза Вячеслав Иванов, председатель правления Валентина Ивлева, заместитель по производственно-заготовительной деятельности Светлана Заикина, а также руководители кооперативных организаций.

В завершение конференции Вячеслав Иванов и ректор СибУПК Валентина Бакайтис в своих выступлениях подчеркнули важность совместной работы ученых и специалистов-практиков, а также подвели итоги мероприятия и определили направления дальнейшего сотрудничества. В частности, было отмечено, что в июне 2021 запланирован выезд рабочей группы ученых СибУПК в Красноярский крайпотребсоюз для работы по технологическому направлению.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 351
Нет голосов