/ Участники программы «Сделано в Тульской области» усилят сотрудничество с кооператорами
Участники программы «Сделано в Тульской области» усилят сотрудничество с кооператорами

Участники программы «Сделано в Тульской области» усилят сотрудничество с кооператорами

29 июля 2021 года в рамках празднования годовщины программы «Сделано в Тульской области» состоялась юбилейная торгово-закупочная онлайн-сессия с участием Центросоюза Российской Федерации и Тульского облпотребсоюза.
Целями проведения мероприятия стало обсуждение условий сотрудничества участников программы «Сделано в Тульской области» с торговыми предприятиями Тульского областного союза потребительских обществ.

В настоящее время к программе присоединились уже более 100 тульских производителей, это крупный, средний и малый бизнес: представители хлебобулочной, молочной, мясной, кондитерской отраслей, производители непродовольственных товаров и изделий народных промыслов. И их число продолжает расти.

Поприветствовал участников торгово-закупочной сессии министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов. Он отметил, что проведение подобных торгово-закупочных сессий крайне необходимо для выстраивания партнерских связей, расширения рынков сбыта и каналов поставок. Тульский областной союз потребительских обществ ориентирован на работу с локальными производителями, готов предоставлять торговые полки, площадки для проведения рекламных компаний, популяризирующих продукцию участников программы. Со своей стороны, министерство промышленности и торговли Тульской области, центр «Мой Бизнес» готовы оказывать всестороннюю поддержку по подготовке необходимых документов, коммерческих предложений, по сертификации продукции и многое другое.

Заместитель председателя правления Центросоюза России Виталий Бродский отметил, что успешный старт программы поддержки тульских производителей, кооперативов и фермеров важен для малого и среднего бизнеса, особенно в период снижения платежеспособности населения, вызванного пандемией. «Этот год - юбилейный для системы потребительской кооперации России. Нам исполняется 190 лет! Одно из главных юбилейных мероприятий - Международный форум «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех» пройдет в городе-герое Туле, в октябре этого года», - сказал он. Виталий Бродский пригласил всех участников программы «Сделано в Тульской области» принять участие в форуме и достойно представить свои товары.

Председатель Совета Тульского облпотребсоюза Татьяна Труфанова представила участникам программы возможности потребительских обществ по продвижению их продукции на региональном рынке. «В систему облпотребсоюза входит 16 потребительских обществ, которые работают в 15 районах области. Кооперативная торговая сеть включает 133 предприятия розничной торговли и 10 автолавок. Кооператоры традиционно работают с местными товаропроизводителями и отдают им предпочтение», - отметила она.

Она также подчеркнула, что к программе «Сделано в Тульской области» присоединились уже пять предприятий Тульского облпотребсоюза. Ассортимент каждой из этих организаций включает более 15 наименований хлеба и хлебобулочных изделий. Для участия в программе кооператоры прошли серьезный отбор: представили образцы продукции высочайшего качества, предъявили сертификаты соответствия, необходимые документы финансовой стабильности организации, прошли другие обязательные проверки.

В рамках торгово-закупочной сессии руководители предприятий областного союза потребительских обществ в формате диалога рассказали участникам о механизмах и условиях сотрудничества, уделив особое внимание организации логистики, требованиям к ассортименту, объёму и фасовке, ответили на вопросы тульских производителей, которые возникли в течении сессии.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 288
Нет голосов