/ Центросоюз подвел итоги Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации
Центросоюз подвел итоги Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации

Центросоюз подвел итоги Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации

Редактор МИЦ «Известия» и журналисты нижегородской областной телерадиокомпании ННТВ победили во Всероссийском конкурсе на лучший материал о потребительской кооперации

Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации подвел итоги федерального этапа Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации среди федеральных и региональных СМИ, победителями которого стали журналисты МИЦ «Известий» и нижегородской областной телерадиокомпании. В День Российской печати в Центросоюзе во время онлайн конференции «Информация – важнейший ресурс развития и продвижения потребительской кооперации» состоялось награждение победителей федерального этапа конкурса.

В конкурсе рассматривались материалы, которые вышли в эфир или были опубликованы с июля 2021 года по ноябрь 2022 года. Конкурсная комиссия рассмотрела работы, присланные на федеральный этап по различным критериям (актуальность темы, объективность, доступность восприятия, креативность и глубина раскрытия темы).

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» победителем признан редактор МИЦ «Известия» медиахолдинга «Национальная Медиа Группа» (г. Москва) Дмитрий Аркадьевич Алексеев за цикл публикаций о создании оптовых продовольственных рынков в России и изменениях в системе заготовки дикоросов.

В номинации «Лучший телевизионный или радио сюжет на теле- и радиоканалах, в электронных СМИ» победителем признан репортаж о снабжении населения отдаленных сел необходимыми продуктами в Нижегородской области – авторы: ответственный редактор службы информации ННТВ Сергей Владимирович Щеплягин и корреспондент службы информации ННТВ Никита Сергеевич Григорьев (Нижегородская государственная областная телерадиокомпания).

13 января в Лень Российской печати в Центросоюзе состоялась онлайн конференция «Информация – важнейший ресурс развития и продвижения потребительской кооперации», в рамках которой состоялось награждение победителей федерального этапа конкурса. Авторы были награждены памятными дипломами и сертификатами на бесплатный семидневный отдых с лечением в санатории Центросоюза Российской Федерации (г. Белокуриха (Алтайский край) в течение 2023 года.

Всем финалистам федерального этапа конкурса были направлены памятные дипломы участников финала Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации среди федеральных и региональных СМИ.

Поздравляем с победой и ждем новых заявок – региональный этап Всероссийского конкурса на лучший материал о потребительской кооперации уже открыт для всех желающих!

Материалы победителей:

 Публикации:

«И дешево, и близко: как оптовые рынки продуктов изменят цены. Сельхозпроизводители получат возможность реализовывать свою продукцию, минимизируя количество посредников» (02.05.2022)

https://iz.ru/1326637/dmitrii-alekseev/i-deshevo-i-blizko-kak-optovye-rynki-produktov-izmeniat-tceny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«Лесной закон: в России появится карта мест произрастания дикоросов. Сбор ягод и грибов планируют вывести из тени» (19.11.22)

https://iz.ru/1427223/dmitrii-alekseev/lesnoi-zakon-v-rossii-poiavitsia-karta-mest-proizrastaniia-dikorosov

Видеорепортаж:

«Нижегородская потребкооперация наладила снабжение жителей региона качественной продукцией» (30.11.2022)

https://youtu.be/BZhrCj6w6Mw

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 206
Нет голосов