/ Центросоюз и Сhina Сoop думают о совместных проектах
Центросоюз и Сhina Сoop думают о совместных проектах

Центросоюз и Сhina Сoop думают о совместных проектах

Делегация Центросоюза России во главе с первым заместителем председателя Совета Центросоюза Сергеем Грицаем посетила Китай и провела ряд переговоров с китайскими коллегами по реализации совместных проектов торгово-экономической деятельности.
В Пекине представители China Coop продемонстрировали образцы своей национальной продукции, заявили о желании поставлять в Россию бытовую технику, текстиль, продукты питания, напитки и другие товары.

Руководство China Coop заинтересовано в открытии представительства в России, включая шоурум для ознакомления с образцами продукции китайских кооператоров. Кооператоры Китая рассказали о работе Шанхайского оптового продовольственного рынка, который является одной из ключевых площадок оптового оборота в Китае и обслуживает крупную агломерацию. Накопленный китайскими коллегами опыт представляет большую ценность для реализации программы развития ОПР в России. Китайские кооператоры представили делегации Центросоюза России свой опыт продвижения кооперативных товаров на крупнейших маркетплейсах Alibaba, Taobao, Tmall, JD и других, а также поделились собственной практикой создания интернет-магазинов и организации продаж через различные социальные сети.

Руководители Центросоюза представили коллегам структуру Центросоюза и многоотраслевую систему потребительской кооперации страны, лучшие кооперативные практики и продукцию. Китайским коллегам также была представлена информация об образовательных организациях системы потребительской кооперации, о возможностях развития студенческих обменов между образовательными организациями системы потребительской кооперации Центросоюза и China Coop.

«Китайский бизнес, несмотря на свою высокую технологичность, строится на личных отношениях, как говорят сами китайцы – «гуаньси». В основе этих отношений – принципы дружбы и взаимной поддержки. Именно они являются ключевыми в принятии решений о сотрудничестве и заключении сделок. Нас очень тепло приняли и поделились своим опытом развития в самых разных направлениях деятельности. Наш особенный интерес вызвала оптовая и электронная коммерция. Российские и китайские кооператоры заинтересованы в активном сотрудничестве и готовы его развивать по всем направлениям – от встречных поставок до студенческих обменов», – отметил по итогам визита руководитель делегации – первый заместитель председателя Совета Центросоюза России Сергей Грицай.

По материалам сайта Центросоюза
Количество показов: 51
Нет голосов