/ «Там наши коллеги и родные»

«Там наши коллеги и родные»

Михайловское райпо всегда принимает участие в акциях, направленных на поддержку участников СВО. А в прошлом месяце михайловские кооператоры сделали ещё один шаг навстречу тем, кто помогает воюющим бойцам.
На безвозмездной основе отдали в аренду благотворительному фонду «Обелиск» помещение площадью в 43 квадратных метра.

– Помещение для благотворительного фонда мы нашли в здании нашего бывшего профилактория, – говорит председатель правления Михайловского райпо Ирина Радюкова. – В нём сейчас, арендуя наши помещения, предприниматели оказывают бытовые услуги – работают парикмахеры, мастера маникюра и педикюра. Рядом с ними нашлось место и для волонтёров, которые регулярно приходят сюда, чтобы плести сети и готовить сухие обеды для бойцов СВО. Помещение мы сдали на безвозмездной основе, так как поддерживать тех, кто воюет на передовой, – дело святое.

Супруги Осиповы – Екатерина и Сергей, занявшиеся в Михайловском районе организацией работы по плетению сетей, сплотили тех, кто по зову сердца приходит в волонтёрский центр.

– Сейчас в нашей волонтёрской группе «По зову сердца» состоит уже свыше двухсот человек, – сообщает Сергей Осипов. – Объёмы нашей работы значительно увеличились, и, конечно, нам потребовалось большее помещение. Благодаря помощи и поддержке Михайловского райпо мы разместились в помещении столовой на первом этаже бывшего профилактория райпо. На этой комфортной для нас площадке мы можем плести не только большее количество маскировочных сетей, но и увеличили их размеры. Мы уже сплели 11 сетей, начали принимать гуманитарную помощь и медикаменты. А сейчас настроились на изготовление окопных свечей. Они тоже очень нужны на передовой.

Сотрудники Михайловского райпо также вместе со всеми ходят в новую волонтёрскую группу плести маскировочные сети.
– На передовой есть работники райпо и члены семей наших сотрудников, – говорит Ирина Радюкова, – поэтому мы не только по гражданскому долгу, но и по зову сердца стремимся помочь им всем, чем можем.

На днях пекарь ООО «Михайловский хлеб» Евгений Пригоженок, который с осени прошлого года находится в зоне боевых действий, приезжал в краткосрочный отпуск. В его семье родился третий ребёнок. Евгений подержал на руках маленькую дочурку и снова поехал в зону боевых действий.
Количество показов: 27
Нет голосов