/ Студенты кооперативных техникумов приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»
Студенты кооперативных техникумов приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Студенты кооперативных техникумов приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Сервисный отряд «Апельсин» Чебоксарского кооперативного техникума, совершая добрые дела, высадился в Цивильском районе, а студенты Псковского кооперативного техникума получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции, познакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел.

Студенты Псковского кооперативного техникума ежегодно становятся участниками Всероссийской акции «Студенческий десант». В этом году ребята, обучающиеся по специальностям «Право и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения» получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции, познакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел.

Знакомство с работой стражей правопорядка началось со встречи с руководством УМВД России по городу Пскову. Перед гостями выступил начальник городского Управления полковник полиции Сергей Сурин. Он отметил, что, участвуя в «Студенческом десанте», молодые псковичи смогут поближе узнать об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел. И это, возможно, сыграет свою определяющую роль в выборе их дальнейшей профессии.

Краткую стажировку студенты кооперативного техникума прошли в различных подразделениях служб правопорядка: патрульно-постовой, участковых уполномоченных, госавтоинспекции и подразделении по делам несовершеннолетних.

Более 30 бойцов сервисного отряда «Апельсин» в Чувашии на протяжении двух дней помогали жителям Цивильского района в уборке снега, проводили игры и мастер-классы для школьников и знакомили их со студенческим трудовым движением. Так же ребята посетили с экскурсией предприятие по выращиванию однолетних сельскохозяйственных культур. Экскурсию для ребят провел глава Чурачикского сельского поселения Александр Петров.

         «Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» – интересный и полезный проект для молодежи. У ребят появляется ответственность за то, что они делают. Десант – значимое событие для нашего регионального отделения. Сам очень ждал этого события и, конечно же, выехал вместе с бойцами отряда для участия», – отметил комиссар сервисного отряда «Апельсин» Александр Полев.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 114
Нет голосов