/ Студентка Владивостокского кооперативного колледжа награждена медалью «За оказание помощи участникам СВО»
Студентка Владивостокского кооперативного колледжа награждена медалью «За оказание помощи участникам СВО»

Студентка Владивостокского кооперативного колледжа награждена медалью «За оказание помощи участникам СВО»

Во Владивостоке в штабе общественных инициатив прошел открытый Урок Мужества «СВОих не бросаем». В начале мероприятия председатель исполкома ПКО ВООВ «Боевое Братство» кавалер ордена Мужества Виктор Донец вручил памятную медаль «За оказание помощи участникам СВО» студентке Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Виктории Чистяковой

Виктория учится на первом курсе по специальности «Право и судебное администрирование». С первых дней учебы принимает активное участие в волонтерской деятельности, работает на городских общественных мероприятиях.

В 2023 году с сентября по декабрь волонтеры Владивостокского кооперативного колледжа были задействованы в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам на СВО. Формированием и отправкой в зону СВО гуманитарной помощи занималось Приморское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сбор гуманитарной помощи был организован в учебных учреждениях, на предприятиях и в частном порядке. На финансовые средства были закуплены необходимые вещи и продукты. Неравнодушные люди приносили в пункты сбора: мед, чай, сладости, одежду, лекарства. Волонтеры фасовали и раскладывали поступившую продукцию. Особое внимание уделяли огромному количеству писем от школьников и рисункам из детских садов со всего Приморского края.

«Это не моя медаль, это медаль - заслуга всех. Участие в сборе гуманитарной помощи сплотило ребят. Мы поняли, что помогать нашим воинам нужно не только необходимыми вещами, но и словами, рисунками. Это очень важно», - отметила студентка Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Виктория Чистякова.

Сейчас Виктория работает в качестве волонтера на I Международных зимних спортивных играх «Дети Приморья 2024». 

Центросоюз России поздравляет Викторию с заслуженной наградой и желает ей успехов в учебе и общественной жизни!

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 68
Нет голосов