/ Средства гранта способствовали увеличению производства на Саракташском консервном заводе на 40%
Средства гранта способствовали увеличению производства на Саракташском консервном заводе на 40%

Средства гранта способствовали увеличению производства на Саракташском консервном заводе на 40%

Руководители Минсельхоза посетили Саракташский консервный завод и обсудили вопросы продвижения товаров местного производства.
Руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области посетили Саракташский район. Познакомились с работой предприятий, получивших гранты на развитие. Представители минсельхоза побывали на «Саракташском консервном заводе».

Кооператоры полностью освоили средства гранта в сумме 6 млн. рублей, полученные в 2018 году по линии Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на развитие материально-технической базы. На эти средства было приобретено новое технологическое оборудование. Благодаря этому выработка готовой продукции увеличилась на 40%. Сегодня продуктивность предприятие составляет 1,5 млн. банок в год. Заводом выпускается более 40 наименований овощной и соковой продукции.

Продукция консервного завода поставляется на предприятия розничной торговли по всей области, а также реализуется через собственную торговую сеть потребительской кооперации региона.

Сотрудники управления по развитию потребительского рынка Правительства региона проинспектировали торговые объекты района. Аудит показал, что товары местного производства наиболее широко представлены в несетевой рознице в категориях: хлеб, молочная продукция, кондитерские изделия, мясо птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия, алкогольная продукция и консервация потребительского кооператива «Саракташский консервный завод». В федеральных сетях «Магнит» и «Пятерочка» местная продукция реализуется в гораздо меньших объемах.

На совещании в администрации района руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с представителями бизнес-сообщества обсудили вопросы продвижения товаров местного производства на потребительском рынке области, в том числе в федеральных торговых сетях.

Справка
ПК «Саракташский консервный завод» входит в пятерку лидеров среди кооперативных организаций Оренбургского облпотребсоюза с наибольшими объемами производства основных видов продукции. В период массовых заготовок на заводе ежегодно перерабатывается более 200 тонн местных овощей фруктов и ягод.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 144
Нет голосов