/ Среди креативных – лучшие по хлебу

Среди креативных – лучшие по хлебу

Форум-выставка креативных практик с участием кооператоров прошёл в конце мая в Центре молодёжных проектов Ханты-Мансийска и был посвящён Дню российского предпринимательства.
Потребительский кооператив «Ханты-Мансийское городское потребительское общество», входящий в состав Тюменского облсеверпотребсоюза, стал победителем конкурса «Лучший предприниматель года» в сфере производства хлеба. Награждение победителей прошло в рамках форума-выставки, организованного администрацией города Ханты-Мансийска при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Лучшие спикеры, представители бизнес-сообществ и молодёжь встретились, чтобы обсудить новые идеи, поделиться опытом и знаниями. На протяжении двух дней на площадке Центра молодёжных проектов демонстрировались креативные практики для тех, кто готов развивать свой бизнес.

В завершение мероприятия 26 мая состоялась торжественная церемония закрытия форума, награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель 2023 года». Конкурс проводится среди тех, кто каждый день работает для людей, повышает качество жизни земляков. Потребительскому кооперативу «Ханты-Мансийское горпо» в торжественной обстановке был вручён диплом победителя.

Хлебобулочные изделия, производимые хлебозаводом горпо, имеют сертификаты качества и пользуются у покупателей большим спросом. Так, например, первое место уже присуждалось хлебу «Пшеничный», «Мариинский», «Купеческий». В настоящее время на предприятии ведётся работа по внедрению йодированных сортов хлеба на основе йодказеина и ламинарии, а также витаминизированных сортов хлеба и хлебобулочных изделий на основе витаминно-минеральной смеси «Валетек 8».

Продукция хлебозавода, по опросу горожан, признана лучшей, в отдельных номинациях ей присвоен региональный Знак качества «Лучший товар Югры». Хлеб и хлебобулочные изделия поставляются в магазины федеральных и региональных сетей «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Монетка», «Магнит», «Красное и белое». Также хлеб, выпеченный на хлебозаводе горпо, поставляется в школы, детские сады, больницы, в бюджетные учреждения.

Председатель совета Ханты-Мансийского горпо Ярослав Грещук рассказывает:

– В 2021 году мы закупили оборудование, хлебозавод развивает производство, получает субсидии, местная администрация всегда идёт нам навстречу.
За 2022 год потребительский кооператив «Ханты-Мансийское горпо» выпустил около 1000 тонн хлеба и хлебобулочных изделий на 75 миллионов рублей, рост к 2021 году составил 37 процентов.
Количество показов: 91
Нет голосов