Сбор продолжается

Брянские кооператоры продолжают собирать средства на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса и участникам СВО.
С начала года кооперативные организации Брянского облпотребсоюза перечислили на эти нужды почти 800 тысяч рублей. И это без учёта личной помощи работников системы, которые тоже не могут быть равнодушны к чужой беде. Основа гуманитарного груза – продукция собственного производства, хлебобулочные изделия, мясные и рыбные консервы, а также бутилированная вода, сигареты, тёплые вещи, строительные материалы и другие товары первой необходимости.

Некоторые кооператоры организовывают для военных горячие обеды. К примеру, с февраля Унечское райпо обеспечивает трёхразовым питанием местную воинскую часть, а также предоставляет солдатам хлебобулочную продукцию. Хлеб для солдат пекут и в общепите Стародубского горпо, а также на хлебокомбинате Брасовского райпо. Гордеевское райпо безвозмездно предоставило своё помещение для изготовления маскировочных сетей.

– Наша гуманитарная миссия продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку, – резюмировал Сергей Шапедько, председатель совета Брянского облпотребсоюза.
Количество показов: 185
Нет голосов