/ С властью в одной связке

С властью в одной связке

В Калуге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве на 2023 год между советом облпотребсоюза и региональными министерствами сельского хозяйства и конкурентной политики области. Общий объём поддержки от органов власти всех уровней превысит 37 миллионов рублей.
В прошлом году потребительские общества и кооперативы по программе «Развитие потребительской кооперации Калужской области» на 2021–2023 годы получили финансовую поддержку в объёме 19 миллионов рублей. Кооператоры региона приобрели 466 единиц технологического и холодильного оборудования, компьютерную технику, 5 автолавок.

В 2023 году будет продолжена поддержка потребительской кооперации в рамках программы «Развитие потребительской кооперации Калужской области» на 2021–2023 годы, по которой на модернизацию, технологическое переоснащение и цифровизацию системы бюджетом области выделено 25,4 миллиона рублей.

Поддержка кооператоров региона осуществляется также со стороны администраций муниципальных районов по компенсации затрат на доставку товаров в магазины, расположенные далее 11 километров от райцентров; покрытие издержек в работе автомагазинов, обеспечивающих обслуживание более чем 500 удалённых малонаселённых пунктов.

– Тесное сотрудничество и реальная поддержка власти существенно помогают нам в обеспечении жителей региона необходимыми продуктами и товарами, способствуют росту закупок у населения и ЛПХ сельскохозяйственного сырья, – отметил председатель совета Калужского облпотребсоюза Николай Баранов.
Количество показов: 182
Нет голосов