/ Башкортостан. С Нового года живем по новым правилам
Башкортостан. С Нового года живем по новым правилам

Башкортостан. С Нового года живем по новым правилам

С 1 января 2021 года в России начали действовать новые санитарно-эпидимиологические правила для торговых объектов и рынков, сообщил Минторг Республики Башкортостан.
Документ устанавливает требования к деятельности юридических и физических лиц, связанной с реализацией пищевых продуктов. В частности, к размещению торговых объектов и их территории, организации водоснабжения и водоотведения, системам отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, освещения. Также предусматриваются требования к фасовочным и складским помещениям, оборудованию, инвентарю и посуде, используемой при реализации пищевой продукции, условиям ее транспортировки, приема и размещения.

Кроме того, установлены санитарно-эпидемиологические требования к нестационарным торговым объектам при организации мелкорозничной торговли и ярмарок. Для работников торговых объектов, имеющих непосредственный контакт с пищевой продукцией, определены требования к личной гигиене, смене санитарной одежды.

Новая редакция правил вводится в действие с 1 января 2021 года – она содержит минимально необходимые обязательные требования к деятельности торговых объектов, реализующих пищевую продукцию. Действовать новые санэпидтребования будут до 1 января 2027 г.

Источник

Количество показов: 411
Нет голосов