/ Рыбный цех накормил горожан икрой и деликатесами
Рыбный цех накормил горожан икрой и деликатесами

Рыбный цех накормил горожан икрой и деликатесами

В предновогодние дни в красноярском Международном выставочном центре «Сибирь» на состоявшейся здесь Рождественской ярмарке можно было увидеть и приобрести для предстоящих праздников лучшую продукцию местных товаропроизводителей. На этом мероприятии, одном из наиболее посещаемых горожанами и гостями Красноярска, в этом году было особенно многолюдно.
Улыбчивые девушки в нарядных сарафанах встречали гостей, предлагая им собственную продукцию кооператоров на своих торговых площадках. Торговали на ярмарке ООО «Коопторг», ООО «Комсервис» и Красноярское торгово-производственное потребительское общество.

Они предложили покупателям широкий ассортимент переработанных даров сибирской тайги: солёные грузди, закуску из папоротника, весовой папоротник-орляк, варенье, джемы, протёртую ягоду… Эта продукция собственного производства всегда ценится покупателями, но особым спросом пользовались на ярмарке мясные и рыбные деликатесы, красная икра, сало от Красноярского торгово-производственного потребительского общества. Судя по реализации, особый интерес вызвала у посетителей ярмарки продукция нового рыбного цеха крайпотребсоюза – пресервы из сельди, горбуши, кеты, нерки, копчёная и вяленая рыба. Совокупный оборот красноярских кооператоров в дни работы ярмарки составил более миллиона рублей, где добрая половина получена именно за счёт реализации рыбной продукции.

– Участие в подобных мероприятиях – это прежде всего изучение спроса на выпускаемую продукцию, получение обратной связи о её качестве непосредственно от покупателей, – отметил, подводя итоги работы кооператоров на ярмарке, председатель совета Красноярского крайпотребсоюза Вячеслав Иванов.

Оценили покупатели рыбную продукцию красноярских кооператоров довольно высоко, поэтому с первых дней 2024 года в новом рыбном цехе увеличится число работников. На самых востребованных участках рыбопереработчики будут работать уже в две смены.
На снимке: менеджер по продажам ООО «Коопторг» Олеся Лавренова на Рождественской ярмарке.
Количество показов: 103
Нет голосов