/ РУК развивает партнёрские отношения с Крымом
РУК развивает партнёрские отношения с Крымом

РУК развивает партнёрские отношения с Крымом

Администрация Симферополя подписала договор о кадровом партнёрстве с Российским университетом кооперации.
Договор о кадровом партнёрстве предусматривает вовлеченность сторон в разработку и экспертизу образовательных программ, организацию практик и экспертной̆ оценки деятельности студентов, а также содействие трудоустройству и закреплению выпускников в органах власти. Подписи по договором поставили: глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и директор Крымского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Анна Агопьян.

В рамках мероприятия руководители обсудили перспективы и задачи по развитию сотрудничества в сфере подготовки кадров. В ходе переговоров была достигнута договоренность о практической реализации образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, в том числе проведение курсов повышения квалификации для сотрудников органов власти.

«Будем поддерживать молодежь в их стремлении к профессиональной реализации. В рамках соглашения планируется организация практик студентов в городском совете, предоставление обучающимся информации, необходимой для подготовки выпускных квалификационных работ, совместное проведение семинаров, круглых столов и конференций. Уверен, это будет полезный опыт для всех нас, возможно, кто-то из молодых людей сможет проявить себя в ходе практики, заинтересуется деятельностью горсовета и вернется к нам уже на работу перспективным специалистом», - отметил Виктор Агеев.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 105
Нет голосов