/ РУК подписал соглашение с Белкоопсоюзом
РУК подписал соглашение с Белкоопсоюзом

РУК подписал соглашение с Белкоопсоюзом

Российский университет кооперации подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским республиканским союзом потребительских обществ, которое предполагает реализацию программ академической мобильности студентов и преподавателей, совместную подготовку специалистов различных профилей в рамках реализации сетевых программ, выполнение совместных научно-исследовательских работ и научных публикаций, развитие научно-технического сотрудничества.

Делегация Белкоопсоюза посетила Российский университет кооперации. Ректор университета Алсу Набиева познакомила белорусских кооператоров с инфраструктурой и образовательными возможностями вуза. Алсу Рустэмовна рассказала руководству Белкоопсоюза о широком диапазоне образовательных программ, которые сейчас реализует университет: от СПО до подготовки научных и научно педагогических кадров в аспирантуре, программами дополнительного образования. Университет активно сотрудничает с региональными союзами потребительских обществ по вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов. В 2022 году более 200 работников системы потребительской кооперации прошли обучение. Наиболее востребованными были программы по организации заготовительной деятельности, категорийному менеджменту, по бухгалтерскому учету в торговле и др.

Важной частью визита стало общение делегации с талантливыми студентами, а также посещение университетского музея кооперации, где белорусским коллегам рассказали об истории развития кооперативного движения в России и Беларуси.

Председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич отметил роль РУК как вуза с богатой историей, сделавшего значительный рывок в своем развитии, дал высокую оценку достижениям вуза в образовательной и научной деятельности, отметил успехи студентов университета в международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

В завершении визита состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Белкоопсоюзом и РУК. Документ подписали председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич и ректор РУК Алсу Набиева. Это соглашение открывает новые перспективы для развития кооперации и укрепления партнерских отношений между Россией и Беларусью.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 95
Нет голосов