/ РУК – лидер негосударственного сектора образования страны
РУК – лидер негосударственного сектора образования страны

РУК – лидер негосударственного сектора образования страны

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования опубликовала результаты Национального агрегированного рейтинга 2024 года. По его итогам Российский университет кооперации вошел в топ-200 - 2 лигу вузов России, а также университет занял почетное первое место среди 200 частных образовательных организаций страны. Всего независимой оценке подверглись 686 отечественных высших учебных заведений

Агрегированный рейтинг выходит уже шестой раз. Его особенность заключается в методике, которая учитывает 12 самых популярных и авторитетных рейтингов в России, в том числе показатели агентства RAEX, результаты национального рейтинга университетов «Интерфакса», рейтингов по индексу Хирша, «Forbes», «Международное признание», «Национальное признание», «Superjob» и др.

Российский университет кооперации получил высший балл в трех рейтингах: по индексу Хирша, по данным мониторинга эффективности вузов и рейтингу «Национальное признание». Хороший результат также вуз продемонстрировал в трех рейтингах: «Первая миссия», «Международное признание» и рейтингу HeadHunter. Оценку «C» РУК присудили в рамках национального рейтинга университетов – Интерфакс.

В Российском университете кооперации реализуется широкий диапазон образовательных программ: от СПО до подготовки научных и научно педагогических кадров в аспирантуре, а также более 370 программ дополнительного образования. Университет активно сотрудничает с региональными союзами потребительских обществ по вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов.

Научно-исследовательская деятельность в Российском университете кооперации ведется по 52 актуальным направлениям, основное внимание уделяется изучению проблем развития потребительской кооперации в нашей стране и мире. Преподаватели РУК существенно увеличили публикационную активность в престижных научных журналах, которые входят международные базы Web of Science и Scopus. В 2023 году учеными и преподавателями РУК было опубликовано около 8 тысяч научных статей и 61 монография. Публикационная активность позволила широко представить достижения и результаты ученых университета.

«РУК вошел в 2-ю лигу Национального агрегированного рейтинга российских вузов 2024. В прошлом году университет находился в 3-й лиге. Университет кооперации оказался в числе 19% вузов страны, улучшивших свое положение в рейтинге. Кроме того, впервые мы получили статус лучшего частного вуза России. Это результат большой, системной работы всего коллектива и преподавателей, и студентов. Национальный агрегированный рейтинг помогает абитуриентам сориентироваться в выборе вуза и объективно оценить образовательную организацию», - отметила ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева.

Поздравляем коллектив РУК с победой и желаем процветания, высоких достижений и покорения новых вершин!

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 63
Нет голосов