/ Российский университет кооперации на Всемирном фестивале молодёжи
Российский университет кооперации на Всемирном фестивале молодёжи

Российский университет кооперации на Всемирном фестивале молодёжи

2 марта в Сочи состоялось открытие самого масштабного молодежного события планеты - Всемирного фестиваля молодёжи. В зрительном зале - 12 тысяч представителей из 180 стран мира, в числе которых студенты и преподаватели Российского университета кооперации. Руководство и студенты Университета уже приняли активное участие в серии крупных событий ВФМ и провели деловые встречи

Всемирный фестиваль молодёжи уже называют самым масштабным молодежным событием в мире. На мероприятие приехали 20 тысяч участников из 180 стран и еще порядка 70 тысяч организаторов, волонтеров, технических сотрудников, журналистов. Всего в программе фестиваля 826 мероприятий — культурные, спортивные, научные, познавательные. Дискуссии, выставки и лекции.

В состав делегации Российского университета кооперации наряду с руководством вошли студенты из головного вуза, а также филиалов в Казани, Краснодаре и Саранске.

На площадке форума наша делегация провела ряд встреч с представителями молодежных организаций стран Тихоокеанского региона, а также руководителями Министерства образования, Федерального агентства по делам молодежи, Российских студенческих отрядов.

«ВФМ-2024 — это уникальное пространство для коммуникации между представителями молодого поколения всего мира, сотрудничества в рамках развития молодежной политики разных стран. У нас уже состоялся ряд встреч с зарубежными участниками фестиваля. Многие иностранцы практически ничего не знают о нашей стране и впервые видят и открывают для себя нашу дружелюбную и огромную Россию. Сочи собрало молодость всей планеты, которые все вместе демонстрируют единение множества культур, религий и национальностей», - отметила ректор РУК Алсу Набиева.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 42
Нет голосов