/ Стройотряды совместно с Томским облпотребсоюзом инициируют проекты по развитию сельских территорий
Стройотряды совместно с Томским облпотребсоюзом инициируют проекты по развитию сельских территорий

Стройотряды совместно с Томским облпотребсоюзом инициируют проекты по развитию сельских территорий

Председатель Совета Томского облпотребсоюза Олег Громов встретился с руководителем Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие отряды» Михаилом Киселёвым. Они обсудили сотрудничество в рамках соглашения по развитию студенческих отрядов Центросоюза в Томской области и вопросы реализации совместных добровольческих инициатив по развитию сельских территорий.
В Томской области студотряды являются серьезной силой. Они насчитывают более 800 человек, штабы действуют во всех вузах. Бойцы студотрядов участвуют во всероссийских проектах и по итогам трудового сезона занимают лидирующие позиции. Студотрядовцы работают вожатыми в детских лагерях Томской области, в качестве проводников участвуют в пассажирских перевозках на железной дороге. Сервисные отряды работают в крупнейших гостиничных комплексах Крыма и Краснодарского края. Студотрядовцы проводят множество социальных акций, зимой выезжают в районы области, оказывают помощь местным жителям в рамках акции «Снежный десант РСО», помогают с благоустройством общественных территорий.

Бойцы кооперативных студотрядов активно участвуют в движении РСО, чему способствует соглашение, подписанное в 2016 году между Центросоюзом России и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды».

Олег Громов и Михаил Киселёв обсудили вопросы реализации стратегии развития Томской области, увеличения занятости населения в сельской местности, сокращения миграции из села в город, особенно молодежи, квалифицированных специалистов. Оба участника встречи планируют принять участие в ближайших выборах: Олег Владимирович будет участвовать в выборы Законодательную Думу Томской области, а Михаил Сергеевич – в Государственную Думу Российской Федерации.

Руководитель Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие отряды» Михаил Киселёв отметил, что потребительская кооперация выполняет на селе важную социальную функцию и для её развития нужны новые законодательные и социальные подходы.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 369
Нет голосов