/ «Россия» завершила презентации регионов. Владимир и Ярославль ждут потока туристов
«Россия» завершила презентации регионов. Владимир и Ярославль ждут потока туристов

«Россия» завершила презентации регионов. Владимир и Ярославль ждут потока туристов

Вчера презентациями Владимирской и Ярославской области на Международной выставке-форуме «Россия» завершились Дни регионов Центрального федерального округа. Делегация Центросоюза во главе с председателем Правления Марией Бекетовой побывала на выставке-форуме, поддержала достижения регионов и познакомилась с потенциалом и новыми возможностями территорий.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев главным достижением региона назвал завершение строительства трассы М12, которую по масштабам и значимости для региона сравнил с Крымским мостом. В 2024 году Суздалю - одному из древнейших городов России, центральному пункту всемирно известного туристического маршрута «Золотое кольцо России», исполняется 1000 лет. В регионе сделали упор на развитие туристической инфраструктуры, в том числе для автотуристов, караванеров. 218 километров магистрали позволяют доехать от западной до восточной границы области за пару часов, а шесть съездов с трассы в районы открывают хорошие логистические перспективы для региональной промышленности.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова отметила, что владимирская земля – это территория не только сохранения и преумножения традиций, но и территория развития. «Наша задача максимально заинтересовать своими проектами жителей нашей страны, чтобы им захотелось к нам приехать, рассказать об увиденном своим друзьям и близким. Уверена, что совместными усилиями законодательной и исполнительной власти, с потребкооперацией мы сумеем достойно принять гостей на нашей территории», - отметила спикер регионального парламента.

Ждут притока туристов и в Ярославской области. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев, познакомил участников и гостей с потенциалом региона, рассказал о возможностях для туризма и инвестиций, о промышленности и инфраструктуре, о традициях и местных промыслах. С самого утра Ярославскую область, как родину Валентины Терешковой - первой женщины космонавта, приветствовали космонавты, которые сейчас находятся на МКС. Здесь же на презентации региона в ознаменование Года Семьи молодая пара под звон колоколов и фольклорных песен по всем народным традициям отпраздновала церемонию бракосочетания.

Представители Центросоюза побывали и в павильоне Дома российской кухни, где вместе с Екатериной Шаповаловой, руководителем межрегионального проекта «Гастрономическая карта России» отсмотрели презентации региональных блюд.

По завершению Дней регионов на выставке-форуме Россия начнутся отраслевые дни, где можно будет узнать о достижениях и результатах развития страны в промышленности, сельском хозяйстве, науке и других сферах.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 102
Нет голосов