/ Региональные союзы готовятся к форуму
Региональные союзы готовятся к форуму

Региональные союзы готовятся к форуму

На оперативном совещании Центросоюза, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, подробно обсуждались основные и торжественные мероприятия Международного форума «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех», который планируется провести 1–3 октября в рамках юбилейного празднования 190-летия потребительской кооперации.
Участие в совещании приняли руководители потребительских союзов из более чем 50 регионов России.
Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов подчеркнул, что форум станет настоящим праздником не только для кооператоров и предпринимательского сообщества, но и для жителей и гостей Тулы. Масштабное мероприятие будет проводиться с выполнением всех требований Санэпиднадзора как в офлайн-, так и онлайн-формате.

Форум имеет статус международного, намечается мощнейшая международная программа, инициаторами которой выступили зарубежные кооператоры. По инициативе президента американской кооперативной компании CCC Global Partners и бразильских кооператоров, а также при поддерж­ке Международного кооперативного альянса предложено провести на форуме организационную встречу кооператоров стран – членов БРИКС и первое очное заседание представителей кооперации стран – членов ICA G20.

Президент МКА Ариэль Гуарко поддержал идею проведения форума и предусмотренной программы и предполагает лично принять участие в мероприятии. Руководители кооперативных союзов из стран СНГ также выразили желание воссоздать Лигу кооперативных организаций стран СНГ.

По предложениям кооператоров из регионов, где кооперация имеет комплексные программы развития и обрела большую поддержку местных органов власти, рассматривается проведение отдельных заседаний и круглых столов с участием глав регионов.

Дмитрий Львович призвал участников совещания активнее подключать к мероприятию партнёрские организации в сфере народно-художественных промыслов, дикоросов, органической продукции, для которых форум станет площадкой, представляющей их экспортный потенциал.

Руководители регионов поддержали проведение масштабного мероприятия и заверили, что сделают всё необходимое, чтобы достойно представить исторически сложившиеся и новые направления деятельности.

С сайта Центросоюза
Количество показов: 297
Нет голосов