/ Райпо-миллиардер вырос еще на 90 миллионов
Райпо-миллиардер вырос еще на 90 миллионов

Райпо-миллиардер вырос еще на 90 миллионов

Кооператоры Тоншаевского райпо (НОСПО) подвели итоги работы за 2022 год. Совокупный объём деятельности за прошедший период превысил один миллиард 131 миллион рублей и вырос почти на 90 млн. рублей по сравнению с 2021 годом.

Основной доход кооператоры получили от торговой деятельности. Общая сумма реализации населению товаров продовольственной и непродовольственной группы составила более 835 миллионов рублей. Преимуществом кооперативной торговой сети является наличие широкого ассортимента товаров собственного производства и наличие в структуре магазинов мини-цехов по выпуску горячей выпечки. Большим спросом пользуется продукция, где для начинки используются ягоды, грибы, овощи и фрукты с местных подворий, закупаемые у местного населения.

Ежегодно заготпункты Тоншаевское райпо принимают от населения около 5 тонн дикорастущих ягод - клюкву, бруснику, чернику, шиповник, черноплодную рябину, а также мед, лекарственные травы, чагу и даже березовые прутья для изготовления метел. Объем заготовительной деятельности райпо в 2022 году составил более 97 миллионов рублей.     

«Тоншаевские кооператоры системно работают над укреплением экономики всех отраслей деятельности потребительской кооперации. Хороших показателей нам удалось добиться за счет высокой производительности труда и ответственности всех работников райпо. Среднемесячная нагрузка на одного продавца у нас составляет один миллион рублей и мы работаем в сельской местности, а не городе-миллионнике», - отметил Леонид Сандаков, председатель правления Тоншаевского райпо.

 Анонс

1 февраля на первом заседании в этом году Клуба РАЙПО, руководители райпо-миллиардеров из трех регионов страны расскажут о секретах своего успеха.

  • Как районному потребительскому обществу выйти на совокупный объём деятельности в миллиард рублей?

  • Что является главными факторами успеха, все ли райпо могут стать миллиардерами?

  • Миллиард – достигнут. Что дальше? Какие направления остаются приоритетными?

О своем опыте эффективного управления потребительским обществом расскажут:

Андреев Борис Васильевич, председатель Совета Моргаушского райпотребсоюза (Республика Чувашия)

Сандаков Леонид Иванович, председатель правления Тоншаевского райпотребсоюза (Нижегородская область)

Алещенко Ирина Николаевна, председатель Совета Новосибирского райпотребсоюза (Новосибирская область)

Модератор: Лашманова Галина Юрьевна, директор ЦИК Центросоюза России

Начало мероприятия в 9:30 (мск) Ссылка на подключение: https://ruscoop.ktalk.ru/2067552

Предварительная регистрация начнется 1 февраля 2023 года в 9:00 (мск)

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 146
Нет голосов