Проводили зиму

Проводили зиму

На центральной городской площади Бугуруслана прошли массовые гулянья «Прощай, Масленица!». Кормили участников работники Бугурусланского райпо.
Масленица – народный праздник, который растягивается на целую неделю. Кульминация – последний день, прозванный в народе Проводами русской зимы. Песни, пляски, массовые гулянья, катания на лошадях, посиделки с друзьями и близкими, весёлые забавы, сжигание чучела, прекрасное настроение и огромное количество съеденных блинов – вот что входит в проводы Масленицы по-русски.

С самого утра для горожан и гостей города была организована торговля местных товаропроизводителей – Ярмарка хорошего настроения. Местные товаропроизводители привезли на ярмарку самую свежую, вкусную продукцию собственного производства по ценам ниже рыночных. Бугурусланское райпо традиционно приготовило выпечку, торты, хлеб и хлебобулочные изделия, копчёности и много других деликатесов. Ну и, конечно, блины. Всё приготовлено с душой и любовью.

Праздник проходил весело и задорно. Для бугурусланцев были организованы театрализованное представление «Масленицу величаем!», народные игры и забавы. Самым весёлым развлечением для взрослых и маленьких жителей города стало парное катание на лыжах и гонки наперегонки на санках. Музыка придавала мероприятию праздничное настроение. Дети принимали участие в спортивно-массовых мероприятиях, различных эстафетах и играх.
Количество показов: 116
Нет голосов