/ Профессиональный конкурс среди хлебопеков Чувашпотребсоюза – стимул развития отрасли
Профессиональный конкурс среди хлебопеков Чувашпотребсоюза – стимул развития отрасли

Профессиональный конкурс среди хлебопеков Чувашпотребсоюза – стимул развития отрасли

Профессиональные конкурсы позволяют хлебопекам Чувашпотребсоюза успешно конкурировать на рынке и увеличивать объёмы производства.  

16 хлебопекарных предприятий системы Чувашпотребсоюза приняли участие в традиционном ежегодном конкурсе «Лидер хлебопечения». За 2022 год кооперативными хлебопекарными организациями Чувашпотребсоюза на 20% увеличены объемы производства.

В конкурсе учитываются такие показатели как объёмы и рентабельность производства, инвестиции в модернизацию, динамика среднемесячной зарплаты, затраты на мероприятия по улучшению условий и охране труда и т. д.

Системная работа по каждому из этих направлений позволяет чувашским кооператорам успешно конкурировать на рынке. Только в 2022 году хлебопекарные предприятия системы Чувашпотребсоюза приобрели и установили 74 единицы технологического оборудования на общую сумму около 45 миллионов рублей. Это позволило кооператорам Чувашии освоить выпуск более 50 новых видов продукции.

Объем производства хлеба и хлебобулочных изделий предприятий системы Чувашпотребсоюза в 2022 году составил 7686 тонн, кондитерских - 1717 тонн. Рост объема товарной продукции составил 20%.

Постановлением Совета Чувашпотребсоюза первое место за 2022 год присуждено ООО «Пряник Цивильского райпо», второе – ООО «Красноармейский хлебокомбинат» и ООО «Моргауши-Хлеб», третье – ООО «Ибресинский хлебозавод».

«Конкурсы профессионального мастерства в системе Чувашпотребсоюза проводятся ежегодно и способствуют повышению качества продукции, обновлению ассортимента, увеличению продаж и заставляют думать и находить лучшие решения. Профессиональные конкурсы – отличная возможность для обмена опытом, дополнительный импульс к развитию хлебопекарного производства», – отметил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

Источник - сайт Центросоюза

Количество показов: 115
Нет голосов