/ Проект Центросоюза в финале международной премии #МЫВМЕСТЕ
Проект Центросоюза в финале международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект Центросоюза в финале международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект Центросоюза России «Молодежный Слет кооперативных организаций» вышел в финал международной премии в треке «Бизнес» в номинации «Страна возможностей». Международная премия #МыВместе проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».
Проект Центросоюза России «Молодёжный слет кооперативных организаций» вышел в финал премии в треке «Бизнес» в номинации «Страна возможностей». Всего на данный трек было подано 7 тысяч проектов. Проект Центросоюза вошёл в пятерку лидеров.

Молодёжный слет кооперативных организаций объединяет студентов образовательных организаций потребительской кооперации, молодых специалистов райпо, которые достигли наилучших результатов в волонтёрской работе, в художественной самодеятельности, работе в студенческих отрядах, стали победителями студенческих бизнес-проектов и спортивных мероприятий.

«Выход в финал нашего проекта – признание на международном уровне социально-ориентированной политики Центросоюза России. Вовлечение молодежи в кооперативное движение выгодно не только для развития кооперативов, но и для молодых людей. Задача проекта показать молодежи, что кооперативы – это формула будущего. Кооперация представляет особую привлекательность для тех, в чьем характере общественный элемент сильнее и кто желает изменить наш мир к лучшему», - отметил Василий Шабалдин, автор проекта «Молодежный Слет кооперативных организаций».



Справка

Целью Премии является выявление лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров НКО, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и оказания помощи людям. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 г. и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и We arе together. В этом году на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ поступило более 25 тысяч заявок из всех регионов России и зарубежных стран. В течение месяца их оценивали 300 профессиональных экспертов. В полуфинал прошли 1280 проектов треки «Волонтеры и НКО» и «Бизнес». 115 проектов треков «Медиа» и «Бизнес» из числа федеральных компаний прошли в финал.

Победители Премии получат гранты на реализацию проектов, а также смогут принять участие в образовательных программах. Сопредседатели Организационного комитета Международной премии «Мы вместе» - первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

В оргкомитет премии также вошли руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, генеральный директор «Национальной Медиа Группы» Светлана Баланова, заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Калинин, президент ТПП РФ Сергей Катырин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и президент РСПП Александр Шохин и др.

Награждение Победителей пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 3 - 5 декабря 2021 года.
Количество показов: 339
Нет голосов