/ Президент Путин наградил директора УТЭП Елену Куцыну памятной медалью
Президент Путин наградил директора УТЭП Елену Куцыну памятной медалью

Президент Путин наградил директора УТЭП Елену Куцыну памятной медалью

Елена награждена за вклад в организацию акции взаимопомощи #МыВместе.
30 декабря в правительстве Ульяновской области состоялось торжественное вручение памятных медалей и грамот Президента России Владимира Путина «За бескорыcтный вклад в организацию Общероссийской акции #МыВместе». Награды волонтерам вручал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Отмечена была деятельность Елены Ивановны в части оказания спонсорской помощи по закупке кормов для животных из УРБО по защите животных «Подарок судьбы», организацию работы по формированию и доставке продуктовых наборов многодетным семьям в отдаленных муниципальных образованиях, в том числе в подшефной школе в селе Павловка Павловского района Ульяновской области.

По мнению Елены Куциной, которая также является сопредседателем регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, такая награда очень важна для волонтеров, в числе которых были и студенты, и врачи, и юристы, и спасатели, люди самых разных возрастов и профессий. «Мы четко понимаем задачи, которые ставит президент по объединению, помощи друг другу и тем, кто в этом особенно нуждается, и мы их выполняем», - отметила директор Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

В состав волонтерского корпуса проекта вошло более 118 985 волонтеров по стране, в Ульяновской области - 2, 5 тысячи, которые обрабатывали поступившие заявки от пожилых людей и маломобильных граждан, доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Добровольцы с медицинским образованием помогали в медицинских организациях (в том числе в красной зоне), онлайн-волонтеры проводили образовательные и развлекательные мероприятия, оказывали моральную помощь одиноким пожилым людям, общаясь с ними через интернет и по телефону, волонтеры-психологи оказывали квалифицированную помощь на горячей линии и в чат-боте всем нуждающимся, а волонтеры-юристы проводили юридические консультации.

За время действия акции удалось достичь впечатляющих результатов:
1,84 млрд рублей в качестве пожертвований собрано на сайте, 9 708 партнеров подключились к акции, 183 777 волонтеров задействованы в работе, 30 млн комплектов средств индивидуальной защиты передано конечным получателям.

В Ульяновской области за время акции МыВместе выполнено 45 524 заявок от граждан.
Количество показов: 445
Нет голосов