/ Праздник отметили в сжатом формате

Праздник отметили в сжатом формате

Брянские кооператоры отметили Международный день кооперативов и 190-летие потребительской кооперации России. Из-за ограничений в связи с распространением коронавируса праздник вновь прошёл в сжатом формате.
В этом году брянские кооператоры планировали провести традиционную научно-практическую конференцию, приуроченную к 190-летию кооперативного движения в стране. Она должна была пройти на базе Погарского райпотребсоюза, который отмечает 100-летний юбилей. Однако коварный ковид вновь нарушил все планы. От проведения массовых мероприятий пришлось отказаться.

Многие кооперативные организации Брянщины планировали провести собственные торжественные собрания с чествованием ветеранов и лучших сотрудников по отраслям, но также отказались от них в пользу скромных поздравлений на местах.

Начальников потребительских организаций из районов руководители Брянского облпотребсоюза поздравили виртуально – по видеосвязи. В своём вступительном слове председатель совета Сергей Шапедько рассказал о важной роли кооперативного движения сегодня. Руководителям коопорганизаций, на чьих плечах лежит весь груз проблем и ответственности за жизнедеятельность организации, он выразил признание и пожелал развития, успехов и крепкого здоровья.

В большом зале ОПС руководители совета и правления поздравили с праздником работников административного корпуса. Лучшим из них вручили награды.

– Современная потребительская кооперация Брянской области – это многоотраслевая система, объединившая торговлю, производство, общественное питание, заготовительную деятельность, а также оказание бытовых и образовательных услуг. Здесь работают талантливые люди, целые трудовые династии кооператоров. Благодарю вас за верность потребкооперации и личный вклад в дело, который мы всегда видим и ценим. Пусть потребкооперация продолжает жить и развиваться, несмотря на все трудности, – подытожил руководитель.

Количество показов: 278
Нет голосов