Помогаем своим

Помогаем своим

Своих не бросаем: потребкооперация в  контексте СВО

Перечислили однодневный заработок

АРОО «Казаки Сибири» и ПО «Кооператор» (Барнаул) отправили очередной гуманитарный груз (продукты питания и тёплое бельё) подразделению ИРБИС, участвующему в СВО.
Кооперативные организации Алтайского крайпотребсоюза продолжают оказывать гуманитарную помощь (продукты питания, тёплое бельё) участникам СВО. Коллектив ПО «Ельцовское» перечислил однодневный заработок, а также отправил посылки с продуктами питания на сумму 40 тысяч рублей. Коллектив ПО «Благовещенский ОР» собрал гуманитарный груз на сумму 35 тысяч рублей.

Отблагодарили письмом

Председателю Высокиничского райпо Калужской области Владимиру Караеву глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко вручил благодарственное письмо на отчётном собрании. Владимир Иванович – активный участник благотворительной акции сбора помощи мобилизованным бойцам СВО, а также добрый Дед Мороз, потому что каждый год передаёт новогодние подарки многодетным и малообеспеченным семьям нашего района.

Направили продукты армии

Продуктов питания на общую сумму около 300 тысяч рублей направил Леноблпотребсоюз Российской армии.
Продовольствие передано в Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. Вместе с другой помощью от региона посылки потребкооперации следуют в места дислокации военнослужащих, мобилизованных от Ленобласти. В январе Леноблпотребсоюз направил 750 сухих пайков для мобилизованных жителей Ленинградской области. Также в зону специальной военной операции от потребкооперации были поставлены продукты, консервы, одежда, обувь, бельё. Общий объём помощи составил более 1 миллиона рублей.

Окопные свечи своими руками

Студенты техникума приняли участие в изготовлении окопных свечей, которые впоследствии передадут нашим солдатам.
Окопная свеча – это несложная поделка, которую изготавливают из подручных средств. Для её создания понадобится пустая консервная банка, гофрированный картон и парафин. Всё это периодически в обычной жизни отправляется в мусорное ведро, но путём нехитрых операций превращается в ту самую блиндажную свечу, которая способна на протяжении нескольких часов не только освещать, но и обогревать небольшое пространство вокруг себя. Такие свечи солдаты используют как для обогрева, так и для того, чтобы подогреть пищу. Эта свеча может гореть до 8 часов, её можно использовать многократно. Студенты техникума хотят помочь нашим бойцам и желают им скорейшего возвращения домой.

По материалам сайта Центросоюза

Поздравления и наборы

Специально к 23 февраля Кировский облпотребсоюз объявил акцию «Открытка солдату». Школьники из районов изготовили открытки с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. Все поздравления были переданы районными потребобществами в Кировский ОПС, а затем – в благотворительный фонд «За Вятку» для дальнейшей отправки в зону СВО. Также облпотребсоюз направил военным тушёнку и сгущёнку. Предприятия потребкооперации продолжают участвовать в сборе гуманитарной помощи для военных. Так, Афанасьевское райпо в рамках акции «Сюрприз с любовью военнослужащим России» направило продуктовые наборы: чай, кондитерские изделия, продукцию собственного производства. В той же акции приняло участие и Северное потребительское общество. Оно передало 10 коробок (180 банок) перловой каши со свининой и говядиной. Мурашинское райпо отправило в приёмный пункт тушёнку, сгущёнку, тёплые носки, хозяйственные перчатки, бинты и медикаменты. Кикнурское райпо помимо неоднократной отправки продуктовых наборов оказывает финансовую помощь для приобретения дронов.

Людмила Резвова, Кировская область
Количество показов: 158
Нет голосов