/ Подготовка к форуму началась!

Подготовка к форуму началась!

В Нижнем Новгороде дан старт подготовке к масштабному форуму потребкооперации.
В Центросоюзе России под председательством Дмитрия Львовича Зубова в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание с руководителями и специалистами региональных союзов потребительских обществ России. В совещании приняли участие члены правления Нижегородского областного союза потребительских обществ во главе с председателем совета НОСПО Алексеем Валерьевичем Ериковым.
В ходе совещания обсуждались вопросы проведения Международного форума потребительской кооперации, который состоится 1–3 сентября. Мероприятие будет проходить в Нижнем Новгороде. Международный форум потребкооперации приурочен к празднованию 155-летия создания в Нижегородской губернии первого кооперативного общества «Бережливость», появившегося на Нижегородской ярмарке и ставшего предшественником нынешнего Центросоюза РФ.

Планируется масштабная деловая и выставочная программа, фестивали торговли и гастрономии, а также молодёжный форум «Кооперация: вызовы новой реальности».

– Ярмарочная площадь станет локацией для выставки-ярмарки товаров участников форума из 71 региона России и исторической реконструкции, – сообщил заместитель председателя Правления Центросоюза РФ, куратор Нижегородского региона Виталий Александрович Бродский. – В форуме планируется участие представителей международного кооперативного сообщества, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, ведущих отечественных учёных и экспертов, студентов профильных вузов.

Ожидается около 10 000 посетителей, 250 гостей из регионов страны, около 700 участников. Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Львович Зубов пригласил участников к открытому разговору и обмену мнениями с целью координации действий и выработки необходимых оперативных мер по подготовке к масштабному мероприятию.
Количество показов: 132
Нет голосов