Поддержка будет!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Тоншаевский район. В ходе визита удалось побеседовать с председателем правления Тоншаевского райпо Леонидом Сандаковым.
Глеб Сергеевич поздравил коллектив Тоншаевского райпо с победой во Всероссийском соревновании среди организаций потребкооперации системы Центросоюза РФ за первое полугодие 2022 года. Кооператоры района заняли второе место за развитие заготовительной деятельности и третье место – за развитие общей деятельности. Губернатор Нижегородской области посоветовал кооператорам не снижать планку, держать лидерство среди организаций системы потребкооперации, в свою очередь, пообещав поддержку регионального правительства и содействие развитию потребкооперации региона.

Райпо эффективно развивает все сферы кооперативной экономики. Совокупный объём деятельности райпо за 2021 год превышает 1 миллиард 42 миллиона рублей. Организация действительно способна конкурировать с сетевыми магазинами на равных. Руководство райпо достаточно большую сумму инвестирует в развитие розничной торговой сети, в прошлом году – почти 15 миллионов рублей.
– Самым успешным предприятием общепита является кондитерский цех. За 2021 год работники цеха выпекли и реализовали через розничную сеть более 110 тонн кондитерских изделий. За цифрами стоит ежедневный труд кондитеров. Наши торты, пирожные, куличи, пироги радуют участников всех районных мероприятий. Ежегодно к Пасхе мы выпекаем по 6 тысяч куличей, а к Новому году и 8 Марта производим по 3 тысячи тортов, – отметил председатель правления Тоншаевского райпо Леонид Сандаков.

Количество показов: 143
Нет голосов